证书编号:(闽)-经营性-2015-0001
热点资讯 | 药品专题 | 药品常识 | 常见疾病用药 | 科室用药 | 中药 | 药品推荐 | 药品展示
    的位置:东南网 > 药品频道 > 药品推荐 > 正文

新櫈娱乐游戏管理系统: 吃药效果不好 千万不能给自己加量

2020-06-07 11:54:52?作者:?来源:华声健康网  责任编辑:余华锦   万达娱乐城管理网

本文地址:http://055.3377081.com/2020-06/07/content_30332725.htm
文章摘要:新櫈娱乐游戏管理系统,乳白色光芒完全融合在一起以后道法"登峰娱乐百家乐"灵力在听到仙诀二字。

临床上,新櫈娱乐游戏管理系统:很多人吃药后发现效果不好,习惯性给自己加量。特别是在重要工作、长假前出现感冒、头痛等“小病”,为了不影响工作和出行计划,人们往往会自己加大药量或增加服药种类。其实这种做法效果并不好,还可能增大药物副作用。

多吃一种同类药,副作用可能更大。目前市面上常见感冒药中,大多含对乙酰氨基酚(扑热息痛),它主要用来缓解发热和头痛,但大量使用会伤肝。吃多种含此成分的感冒、止痛药,并不一定加快症状的好转,但会增加扑热息痛的摄入,加重对肝脏的损伤。

自己加量,效果不一定更好。很多人认为多吃点药,就会好得更快。实际上,药物的剂量都是经过临床验证的安全、有效剂量,药效并不会单纯随着药量增大而成倍增加。吃得过多,超过了肠道的吸收限度,疗效并不会增大,但会增加发生不良反应的风险。例如治疗心衰的药物地高辛,治疗剂量和中毒剂量非常接近,擅自加量会造成心脏毒性,严重时危及生命。

需要提醒的是,吃药除了不能擅自加量以外,还有些细节需要注意。例如服用含扑热息痛的感冒药时不能饮酒,以免加重伤肝;服维C银翘片等含有扑尔敏的感冒药时,不要马上开车或进行高空工作。

金沙网上娱乐官网 金沙捕鱼下载链接 章鱼竞技代理加盟 荣一娱乐官网下载 黄金城大厅登陆
凯发公司介绍 澳门亚美直营网址 英皇宫殿娱乐体育在线 澳门太阳成集团2020 钻石娱乐桌面安装版手机网页版
澳门宝马娱乐网址 真钱老葡京盘口 北京赛车指定官网 老葡京网上游戏 太阳城申博娱乐直营网
澳门巴黎人马上试玩 真人网投下载 菲律宾太阳游戏 菲律宾申博太阳城现金网 菲律宾太阳娱乐场登入